Провайдер требует оплату за непользуемый ресивер - есть ли законная основа?
Перестал платить за интернет-телевидение провайдера. Услугу отключили. HD-ресивер не было времени сдать в офис провайдера. Теперь звонят и требуют оплату за пользование ресивером... но им пользоваться невозможно чисто технически - он заблокирован. Законно ли требование провайдера?
Это требование законно только формально. Если исходить из воли сторон и фактических взаимоотношений, то действия провайдера можно признать несоответствующими закону. Но, это судебный процесс, соответственно, затраты. Эти затраты гораздо существенней суммы заявленных Вам требований.
Смотрите что написано в условиях договора.