Как судья определяет примирение супругов и какие доказательства требуются для подтверждения отсутствия примирения?
Как судья оценивает, произошло ли примирение супругов?
Какие доказательства истец должен предоставить в подтверждение того, что примирения не произошло?
Буду благодарна за информацию.
Не нужно доказательств в этом случае.
Исходите от обратного - при наличии состоявшегося примирения стороны являются в суд и заявляют об этом обоюдно, с обоюдным же ходатайством о прекращении производства по делу. Если такого не происходит, а один из супругов после возобновления дела настаивает на расторжении брака - значит, примирение не достигнуто, в этом случае мировой судья исходит из того, что насильно мил не будешь, и выносит решение о расторжении брака. Такие дела.
Любые возражения, можете и письменно изложить обстоятельства.
На самом деле, все очень просто!
Если одна из сторон настаивает на расторжении брака и после предоставления времени для примирения, то судья принимает решение о расторжении брака.