Основания работы кальянной в жилом доме с отдельным входом - как отвечать на жалобы жильцов?

Открыл кальянную в жилом доме. На 1 этаже с отдельным входом.

Пришла жалоба от жильцов: на каком основании работаю.

Что отвечать?

Лучший ответ

Разрешение собственника помещения на курение кальянов в его помещении, Разрешение СЭС,

Разрешение Пожарной инспекции. Обязательно нужно иметь акцизы и маркировку на табак, кассовые аппараты. Помещение должно быть оборудовано приточно-вытяжной системой, оформленной по всем правилам и стандартам с выводом на крышу.

Часто в кальянный продается алкоголь. В этом случае нужна лицензия на продажу.

Добрый вечер! Вот и отвечайте на каком основании Вы работаете. Указывайте какие у Вас есть документы, разрешающие Вам данный вид деятельности. Свидетельство ИП или ООО, лицензия, разрешительная документация и т.д.

Вы не обязаны перед жильцами отчитываться, на каком основании вы там работаете. Можете ничего не отвечать.

Лицензий нет, какие должны быть лицензии?

Какая разрешительная документация? У нас ООО и субаренда.