Мурманск, 31.01.2019, 14:51

Основания работы кальянной в жилом доме с отдельным входом - как отвечать на жалобы жильцов?

Вопрос №15211720 из г. Мурманск
опубликован 31.01.2019, 14:51
Открыл кальянную в жилом доме. На 1 этаже с отдельным входом. Пришла жалоба от жильцов: на каком основании работаю. Что отвечать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Разрешение собственника помещения на курение кальянов в его помещении, Разрешение СЭС,

Разрешение Пожарной инспекции. Обязательно нужно иметь акцизы и маркировку на табак, кассовые аппараты. Помещение должно быть оборудовано приточно-вытяжной системой, оформленной по всем правилам и стандартам с выводом на крышу.

Часто в кальянный продается алкоголь. В этом случае нужна лицензия на продажу.

31.01.2019, 23:12

Добрый вечер! Вот и отвечайте на каком основании Вы работаете. Указывайте какие у Вас есть документы, разрешающие Вам данный вид деятельности. Свидетельство ИП или ООО, лицензия, разрешительная документация и т.д.

31.01.2019, 18:40

Вы не обязаны перед жильцами отчитываться, на каком основании вы там работаете. Можете ничего не отвечать.

01.02.2019, 02:07

Лицензий нет, какие должны быть лицензии?

Какая разрешительная документация? У нас ООО и субаренда.

31.01.2019, 22:21

Юридические услуги в Мурманск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034