Судебный спор о режиме общения с ребенком - бывшая жена требует забирать его каждые выходные, вопрос выбора дня

Два года назад сын развелся с женой, есть общий ребенок, сейчас ему 3.5 года. Бывшая жена собирается подать на сына в суд, чтобы он каждые выходные на два дня забирал сына к себе.. Мы не отказываемся его брать, он бывает у нас и по три дня, все праздники, так как мамаше свою жизнь надо устраивать, очень любим мальчика. Но сын работает по текучему графику и берет мальчика, когда может, платит алименты регулярно. Бывшая же требует, чтобы забирали каждую субботу и воскресенье. Как быть? Кстати, они оба и прописаны у нас в частном доме (владельцы: я и мой муж), так как ей прописываться негде.

Лучший ответ

Татьяна!Им нужно договориться, если не получится, то в судебном порядке определять время общения с ребенком, суд будет учитывать возможности каждой стороны. если отец работает и не может забирать в выходные, соответственно суд не удовлетворит просьбы матери ребенка. В любом случае, лучше договорить мирно, ну а если уже дело дойдет до суда, то полагаться на объективность суда и предложить суду свой график встреч с сыном.Удачи Вам и Вашему сыну!

Спасибо большое, вы меня успокоили. Я тоже за мирное решение конфликта. Главное, чтобы внук не страдал от их споров. Благодарю.

она не может заставить отца ребенка забирать ребенка в выходные дни, если она обратиться в суд с заявлением, отец ребенка также в судебном заседании может просить удовлетворить его вариант общения с ребенком - в какие дни и часы, в конечном счете порядок общения с ребенком определяет суд

Спасибо, вы меня успокоили.