Иск о прекращении права пользования жилым помещением и о снятии с регистрационного учета Ф И О
Мною подан иск о прекращении права пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета требования:
1. Прекратить право пользования Ф И О жилым помещением расположенным по такому то адресу...
2. обязать управление миграционной службы снять с регистрационного учета Ф И О
На беседе судья сказала что требование об обязании снять с рег. учёта заявлено излишне поскольку прекращение права пользования автоматически лишает Ф И О регистрации по месту жительства.
Но осознав последствия отказа от данной части иска, я отказываться от данного требования не хочу.
Тогда поскольку моё второе требование направлено Управлению миграционной службы мне нужно привлечь его в соответчики? Или как?
Спасибо большое за ответ.
Управление ФМС Вы можете привлечь как третье лицо. От требований снятия с регистрации не отказывайтесь.
А к третьему лицу мне можно предъявлять требования?
Добрый вечер, Лаура. Не надо предъявлять требования. Сам судья обязан указать, что ФИО потерял право пользования и второе, отделу по вопросам миграции - снять с регистрационного учета ФИО. Настаивайте на этом!
Я так ничего и не поняла.
Толи соответчик
Толи третье лицо.
Третье лицо. Вы можете не уточнять исковые требования, тогда суд удовлетворит их частично.
Я правильно Вас поняла, Вы хотите уточнить свои исковые требования в порядке ст.39 ГПК РФ. Если да, то подайте уточненное исковое заявление, в нем не указывайте требования об обязании снять с регистрационного учета. Отдел МВД по вопросам миграции (не УФМС) укажите третьим лицом.