Отсутствие ответчика на суд и недостаток доказательств могут привести к закрытию дела о признании отцовства и алиментах
Здравствуйте, гражданское дело по установлению отцовства просто так не "закроют" Вы как истец имеете право заявить в суд ходатайство об розыске ответчика по последнему известному месту жительства, кроме ДНК могут быть признаны в качестве доказательств: свидетельские показания, объяснения третьих лиц, совместных фотографии, распечатки телефонных звонков и т.д. При этом, если ответчик надлежащим образом извещен и не является в суд, то суд с учетом всех обстоятельств дела может рассмотреть в его отсутствие. При рассмотрении судами дел об установлении отцовства решение об установлении отцовства может основываться и лишь на заключении молекулярно-генетической экспертизы без исследования иных доказательств по делу.
Суд вправе рассмотреть дело в отсутствие ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, если он не сообщил суду об уважительных причинах неявки и не просил рассмотреть дело в его отсутствие.
Если ответчик не является, но для удовлетворения иска достаточно доказательств, то суд может удовлетворить иск и без ответчика.