Как прописать новорожденного ребенка по месту матери, если у нас только ордер на квартиру по соц найму?

Мне нужно прописать новорожденного ребенка по месту матери, у нас квартира не в собственности, а по соц найму. Но договора соц найма у нас нет у нас только ордер на квартиру. Вопрос таков, договор соц найма и ордер это одно и тоже? Или же нам нужно сделать договор соц найма сначала?

Лучший ответ

Это не одно и то же.

Но наличие ордера означает, что имеется договорр соцнайма.

Его отсутствие в его письменной форме не означает, что договора нет.

МОжете прописываться.

Нет такой нужды делать письм договор.

Спасибо, что проконсультировали!

Ордер применялся по ранее действующему УК РФСФСР, он влечет аналогичные правовые последствия, как и по договору социального найма. Так что можете прописывать ребенка.

Спасибо, буду знать.