Южно-Сахалинск, 26.07.2017, 06:04

Прописка несовершеннолетних и новорожденных в муниципальной квартире при наличии задолженности и без ордера - правила и условия для братьев

Вопрос №12908797 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 26.07.2017, 06:04
Квартира муниципальная с задолженностью. Ордер на квартиру потерян. После смерти матери в ней остались прописаны два брата. Недавно узнали, что младший брат прописал своего новорожденного ребенка. Старший брат тоже решил прописать своего 16 летнего сына, но ему сказали, что сначала нужен договор соц. найма. Как же тогда младший прописал? Может ли старший брат также прописать без договора?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Чтобы не платить за другого - делите в суде коммунальные платежи по квитанциям. Обращайтесь к юристу на данном сайте, если будет нужна помощь с иском. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.

26.07.2017, 06:50
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

26.07.2017, 06:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

На поквартирной карточке написано "закреплена" за младшим братом. Что это значит?

26.07.2017, 06:19

Вероятно когда мам умерла он был еще несовершеннолетним поэтому так и указано. Сейчас все прописанные имеют на квартиру равные права.

26.07.2017, 06:24

Если квартира предоставлена по социальному найму, то особо ничего. У нанимателя и членов его семьи имеются равные права на использование жилого помещения.

26.07.2017, 06:51