Как маме приватизировать квартиру если в семье прописано 8 человек.
Добрый день!
Согласно ст. 2 Закона РФ "О приватизации жилищного фонда"
Граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма имеют право приобрести
в общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.
Таким образом, возможна приватизация как на одного человека, так и на всех проживающих в данном жилом помещении.