Как приватизировать квартиру, если один из семейных членов против?
В квартире прописано 6 человек. Мать хочет приватизировать квартиру, но один член семьи против приватизации. Может ли она приватизировать квартиру без согласия одного человека?
Необходимо согласие всех совершеннолетних лиц, зарегистрированных в данной квартире.
Нет, необходимо согласие всех зарегистрированных лиц.
Можно ли ещё получить дополнение к ответу?
Я никаких документов по приватизации не подписывала, но на днях пришла открытка из отдела по приватизации, с просьбой явиться всем членам семьи для получения договора. Мог ли кто-нибудь расписаться за меня? Или возможно ли сделать договор без моей подписи? Как я теперь могу это проверить?
Здравствуйте! Нет, для приватизации необходимо согласие всех зарегистрированных.
Екатерина, здравствуйте! Может только в том случае, если указанный Вами несогласный гражданин уже использовал свое право на однократную приватизацию.
С уважением,
Харченко О.В.
Здравствуйте, Екатерина.
Приватизация осуществляется с согласия ВСЕХ зарегистрированных в квартире лиц.