Как правильно возражать на исковое заявление при просроченном кредите и что делать дальше?
Надя, вы отменили судебный приказ о взыскании суммы задолженности ст. 129 ГПК РФ. Теперь ждите когда они обратятся в суд в исковом порядке о взыскании суммы задолженности, где Вы имеете право ходатайствовать о применении срока исковой давности который составляет 3 года ст. 196, 199 ГК РФ.
Добрый день. Все зависит от срока просрочки, и многих других фактов.
Добрый день!
Вы имели право написать возражения на судебный приказ, при этом не обязательно ссылаться на истечение срока давности.
В данном случае сроки давности истекли и поэтому в случае обращения кредитора в суд с исковым заявлением Вы также можете ссылаться на данное обстоятельство.