Если воспитатель заменяет отсутствующего второго воспитателя? Это же не является сверхурочной работой?
Добрый день, в данной ситуации работодатель может только по вашему согласию привлечь вас к дополнительной работе. Я рекомендую Вам договориться с работодателем как это будет оплачиваться. Или напишите заявление, в котором укажите требование: "Прошу оплатить дополнительный объем работы" дата, число подпись.
Удачи!
Здравствуйте!
Статьёй 60.2. Трудового кодекса РФ предусмотрено следующее:
С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).
Дополнительная работа может быть поручена в виде следующих вариантов (ч. 2 ст. 60.2 ТК РФ):
- совмещение профессий (должностей) (по другой профессии (должности));
- расширение зон обслуживания, увеличение объёма работы (по такой же профессии);
- исполнение обязанностей временно отсутствующего работника (по другой или такой же профессии (должности)).
Срок, в течение которого работник будет выполнять дополнительную работу, её содержание и объём устанавливаются работодателем с письменного согласия работника.
Размер доплаты определяется по соглашению между работником и работодателем с учётом содержания и объёма дополнительной работы (ч. 2 ст. 151 ТК РФ).
Совмещение это если бы он работал в свою смену увеличивая объем работы, а получается что работает во вторую смену, но и сверзурочной работой тоже не является. Тогда как это оформляется?
Д/ сад КРУГЛОСУТОЧНЫЙ? Поясните?
Если не оформлено внутреннее совместительство, то это сверхурочные.