Службу в армии не включают в стаж
Уважаемый Владимир Филиппович! Службу в армии учитывают в льготном стаже, имеющем значение для пенсии, назначаемой досрочно в связи с особыми (вредными или тяжелыми) условиями работы, и для пенсии по выслуге лет, если должность военнослужащего есть в соответствующем перечне должностей, утвержденном Правительством РФ (п. 3 закона № 76-ФЗ). И всегда армейская служба, представляющая собой нестраховой период, учитываемый в страховом стаже, участвует в формировании общей величины страхового стажа, определенная протяженность которого является одним из условий для досрочного назначения пенсии. Подробнее см. nalog-nalog.ru
Здравствуйте, Владимир Филиппович.
Срочная служба в рядах ВС РФ включается в общи стаж. Получите письменный отказ ПФР и обжалуйте в судебном порядке.