Москва, 31.01.2019, 16:34

Может ли мой супруг (физ. лицо) сдавать мне (ИП) в аренду нежилое помещение безвозмездно?

Вопрос №15212509 из г. Москва
опубликован 31.01.2019, 16:34
Может ли мой супруг (физ. лицо) сдавать мне (ИП) в аренду нежилое помещение безвозмездно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если он - собственник, то может. Только это не аренда, а безвозмездное пользование.

31.01.2019, 16:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Дл какой цели сдавать в аренду, уточните.

31.01.2019, 16:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

МОжет сдавать и безвозмездно тоже, но у Вас возникнет доход внереализационный.

31.01.2019, 17:06

Чтобы я могла работать в этом помещении и платила налоги как ИП.

Спасибо.

31.01.2019, 16:39

Здравствуйте!

Заключите договор о безвозмездном пользовании.

31.01.2019, 16:41

Если данное нежилое помещение является вашей совместной собственностью супругов, могут возникнуть проблемы. Так как ваша половина и вы не можете сдавать её сами себе. Вы можете пользоваться помещением без договора, если помещение приобретено в браке.

31.01.2019, 16:42

Да, супруг собственник. Помещение нежилое, не Квартира. Спасибо всем🙏🏻

31.01.2019, 16:45

Смотрите мой ответ выше.

31.01.2019, 16:46