Может ли мой супруг (физ. лицо) сдавать мне (ИП) в аренду нежилое помещение безвозмездно?
Если он - собственник, то может. Только это не аренда, а безвозмездное пользование.
Дл какой цели сдавать в аренду, уточните.
МОжет сдавать и безвозмездно тоже, но у Вас возникнет доход внереализационный.
Чтобы я могла работать в этом помещении и платила налоги как ИП.
Спасибо.
Здравствуйте!
Заключите договор о безвозмездном пользовании.
Если данное нежилое помещение является вашей совместной собственностью супругов, могут возникнуть проблемы. Так как ваша половина и вы не можете сдавать её сами себе. Вы можете пользоваться помещением без договора, если помещение приобретено в браке.
Да, супруг собственник. Помещение нежилое, не Квартира. Спасибо всем🙏🏻
Смотрите мой ответ выше.