Есть ли наказание в уголовном кодексе, за не законное выставление фоток из страницы.
Есть ли наказание в уголовном кодексе, за не законное выставление фоток из страницы в инстограмме с целью опорочить человека?
Лучший ответ
Если вы выставили фото в общий доступ, то это считается распространением. И если эти фото против кого-то и выставлены от Вашего аккаунта, то, конечно, вы можете понести уголовное наказание за сведения, порочающие честь и достоинсто и т.д., либо по ст.137 УК РФ-нарушение неприкосновенности частной жизни.
Спасибо за грамотный ответ!
Да, лицо, совершившее противоправное действие возможно привлечь к ответственности, но опять же все зависит от конкретных обстоятельств произшедшего.
То что нужно. Спасибо!
Против тово, кто угражает ничего, он со слов другова лица, без докозательств.