Арад, 31.01.2019, 17:34

Вопросы о путёвке на санаторно-курортное лечение для военного пенсионера в отставке, уволенного по состоянию здоровья с выслугой в 20 лет и проживающего в настоящее время в Израиле

Вопрос №15213054 из г. Арад
опубликован 31.01.2019, 17:34
Положена ли путёвка на санаторно-курортное лечение военному пенсионеру в отставке, уволенному по состоянию здоровья с выслугой в 20 лет и проживающему в настоящее время в Израиле?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

В санаторий могут быть направлены исключительно граждане, чье состояние здоровья не является удовлетворительным, в связи с чем им рекомендуется провести время на санаторно-курортном лечении.

Для того, чтобы ФСС одобрил заявку на получение субсидии, должна быть предъявлена специальная справка, которую выдает лечащий врач, уверенный в том, что оздоровление в санатории необходимо его пациенту. Этот же врач должен позже (не ранее, чем за 60 дней до поездки) оформить курортную карту.

Если врач согласен выдать справку и оформить курортную карту, пациенту остается все документы отнести в региональное отделение Фонда социального страхования, написать заявление на выдачу путевки и ожидать решения специалистов ФСС (18 дней в общем случае и 21 день, если в санаторий едут инвалиды, страдающие от повреждений головного или спинного мозга).

31.01.2019, 17:59
Оценка автора вопроса:
Вы не до конца прочли вопрос, я проживаю в Израиле и являюсь гражданином РФ.

Вы не до конца прочли вопрос, я проживаю в Израиле и являюсь гражданином РФ.

31.01.2019, 18:15

Добрый день! Все вам положено. Собираете документы по форме и отправляете в нужным вам санаторий. Вопрос в том, что вам потребуется собирать справки в России.

31.01.2019, 18:36

Я до конца прочитал вопрос, Вы не до конца дочитали ответ. Вам нужен ответ правильный или тот, который Вам понравится? Тогда Вы не на тот сайт зашли.

01.02.2019, 09:59