Возможна ли приватизация бытовой комнаты в бывшем общежитии?
Проживаем в доме — бывшем общежитии. Много комнат приватизировано. Но с давних пор имеется бытовая комната, которой пользуются 4 хозяина других комнат для стирки, складирования вещей. Я одна из них. Могу ли я выкупить эту комнату в администрации.
Данное помещение вы не сможете оформить в собственность так как это места общего пользования и все имют право пользования ими.
Могу ли я выкупить эту комнату в администрации.
Нет, поскольку это общее имущество.
Спасибо за ответ. Просьба уточнить. Имеют ли право соседи меня выгонять из этой бытовой комнаты? Уточню, за пользование комнатой никто не платит.
Не имею. Поскольку это место общего пользования.