ПФР подал иск в суд о переплате социальной пенсии - Что ожидать без работы и средств оплаты?
ПФР подали иск в суд, о переплате социальной пенсии по потери кормильца, какого решения суда ожидать, если не работаешь и не чем оплачивать.
Взыскать переплату могут только в том случае, если она возникла по Вашей вине или ввиду счётной ошибки. А это требуется доказать. Вы же можете представить доказательства того, что Вашей вины в этом нет.
Здравствуйте. Если имела место быть переплата то взыскивать с вас будут судебные приставы.
Могут наложить арест на счетах в банке, наложить арест на имущество и реализовать его.
Здравствуйте! То, что Вы не работаете - никакого значения не имеет.