Его нужно указать в перечне в исковом т е что то типа 1.Прошу взыскать с такого то то...2-Прошу принять обеспечительные меры?
Подавайте отдельно: ходатайство об обеспечении иска. Ходатайство должно содержать не только требование, но и быть мотивированным.
надо писать в одном исковом заявлении, если вы не знаете, какое имущество у должника, напишите прошу наложить арест на имущество, находящееся по адресу должника_____
Адель, здравствуйте! Вы можете просить наложить арест на имущество Ответчика, написав это в просительной части, а можете приложить к иску соответствующее ходатайство (я всегда пишу в отдельном ходатайстве). НО если Вы не знаете, какое имущество есть у должника, то писать это не имет смысла. Вы можете заявить ходатайства сделать запрос в Росреестр, МОТОТРЭР ГИБДД и т.д. А потом, если обнаружили имущество - просить наложить на него арест. Суд по своей инициативе розыск имущества осуществлять не будет.
С уважением,
Харченко О.В.