Имею право не пускать бывшего мужа в свою квартиру? какая есть статья?
Квартира не приватизированна, прописаны я, брат и дочка. Он прописан и проживает на своей приватезированной собственности.
Да,можете не впускать.
Прав на квартиру он не имеет.
Проживание дочери в квартире, также не даёт ему права на вселение или нахождение в квартире.
Добрый вечер,
какого-либо имущественного права на нахождение на Вашей территории за «бывшим» закон не закрепляет даже при наличии общих детей.
Вам не нужна никакая статья. Имеете право не пускать. У вашего мужа нет никаких прав на вашу квартиру, вы всё сами указали. В вашей квартире у него нет ни доли в праве себственности, ни прописки. У него нет ни одного основания, по которому бы он имел право требовать посещения вашей квартиры.
Да, Вы вправе не пускать в квартиру не прописанное там лицо.
ГК РФ Статья 14. Самозащита гражданских прав
Допускается самозащита гражданских прав.
Способы самозащиты должны быть соразмерны нарушению и не выходить за пределы действий, необходимых для его пресечения.
У Вас есть такое право.
Смотря кто собственник этой квартиры, если он не имеет право собственности, то можете не пускать.
А кто собственник квартиры? Только после ответа на мой вопрос, можно ответить на ваш.
Да,можете не впускать.
Прав на квартиру он не имеет.
Добрый вечер,