Пользователь 9111.ru
Аткарск, 31.01.2019, 20:12

Миграционная служба аннулировала вид на жительство после привлечения к административной ответственности - законно ли это?

Вопрос №15213923 из г. Чебоксары
опубликован 31.01.2019, 20:12
Я был привлечен к административной ответственности по гл.20 (коАП) 08.12.2017 а также 27.05.2018. Миграционная служба мне аннулировала мой вид на жительство руководствуясь ст.9 п.1 пп.7 ФЗ 115 от 25.07.2002. Законно ли это? Ведь в данном законе сказано, что привлечение к ответственности должно иметь место цитирую "два и более раз в течение одного года". В данном случае ведь подразумевается в течение одного и того же года, а не в течение 12 месяцев, потому как иначе было бы написано в течение 12 месяцев и указана была бы дата начала отсчета этих 12 месяцев. Однако в законе ничего не говорится о 12 месяцев, а говорится в течение одного года. Я ведь привлечен не в течение одного года, а в разные года. Разве я не прав? Есть ли судебная практика где мои доводы подтверждаются? Прошу помогите! При этом в решение об аннулировании указано что на момент принятия решения об аннулировании вида на жительство 6 ноября 2018 года не истек один год со дня вступления в законную силу первого постановления о назначении административного наказания.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, Юрий! Рад был бы Вам сказать, что да, Вы правы - но увы! Вы не правы! УФМС правильно применило данную норму. Именно в течении года! В Вашем случае - первый протокол 08.12.2017 года, значит до 08.12.2018 года если бы совершили административное правонарушение, то именно так они и поступили а у Вас 27.05.2018 года совершено! Удачи Вам!

31.01.2019, 20:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте,

Вы в корне не правы и неправильно трактуете закон.

В течение года после совершения правонарушения, а не в течение календарного года с 1 января по 31 декабря.

Желаю Вам удачи и всех благ!

31.01.2019, 20:52
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Не совсем понятно. А когда бы срок "в течение одного года" был бы за пределами? Когда следовало совершить второе праовнарушение чтобы это не подпадало под действие "в течение одного года" ?

31.01.2019, 20:44

Здравствуйте,

Совершили административное правонарушение, начинается отсчет с этого дня.

Если в течение года (12 месяцев) после совершения правонарушения, опять привлекаетесь к административной ответственности, значит появляются основания аннулировать ВНЖ.

Желаю Вам удачи и всех благ!

31.01.2019, 20:53