Миграционная служба аннулировала вид на жительство после привлечения к административной ответственности - законно ли это?
Добрый вечер, Юрий! Рад был бы Вам сказать, что да, Вы правы - но увы! Вы не правы! УФМС правильно применило данную норму. Именно в течении года! В Вашем случае - первый протокол 08.12.2017 года, значит до 08.12.2018 года если бы совершили административное правонарушение, то именно так они и поступили а у Вас 27.05.2018 года совершено! Удачи Вам!
Здравствуйте,
Вы в корне не правы и неправильно трактуете закон.
В течение года после совершения правонарушения, а не в течение календарного года с 1 января по 31 декабря.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Не совсем понятно. А когда бы срок "в течение одного года" был бы за пределами? Когда следовало совершить второе праовнарушение чтобы это не подпадало под действие "в течение одного года" ?
Здравствуйте,
Совершили административное правонарушение, начинается отсчет с этого дня.
Если в течение года (12 месяцев) после совершения правонарушения, опять привлекаетесь к административной ответственности, значит появляются основания аннулировать ВНЖ.
Желаю Вам удачи и всех благ!