Как человеку получить Российский паспорт или хотя бы регистрацию в Москве, что он мог у нас работать.
Уважаемая Ирина.
В соответствии с пунктом 36 "ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ВЫДАЧИ, ЗАМЕНЫ, УЧЕТА И ХРАНЕНИЯ ПАСПОРТОВ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (утверждена Приказом МВД РФ от 15.09.97 № 605) гражданам, не имеющим места жительства, в том числе проживающим за пределами РФ, выдача или замена паспортов производится по месту пребывания.
Поэтому сотруднику необходимо сначала оформить регистрацию по месту пребывания (с загранпаспортом, можно и в гостинице), а потом обратиться в паспортный стол по месту пребывания с заявлением о выдаче паспорта гражданина РФ.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.