Обязан ли я платить за вывоз ТБО в связи с новыми правилами в 2019 году. Договор никакой не подписывал.

Лучший ответ

Услуга по обращению с ТБО с 1 января 2019 года предоставляется всем - и жителям частных домов, и жителям многоквартирных домов, и юридическим лицам. Соответственно, у них появляется обязанность оплачивать эту услугу.

В случае неоплаты выставленных счетов у потребителя будет накапливаться задолженность.

Через несколько месяцев, если потребитель будет продолжать отказываться от оплаты, будут направлены обращения в суд о взыскании задолженности. Если и это не окажет нужного воздействия, тогда к взысканию задолженности будет подключена служба судебных приставов.

Спасибо за ответ!