Долги и обязательства - Как уменьшить сумму алиментов при отсутствии официального трудоустройства?
Эт так.
ТОлько через признание постановления приставов незаконным.
Лучше так:
принести справку, что работал на ИП, физ лицо и т.п. или юрлицо, (то, что они не платили за Вас налоги и в фонды, не Ваша забота и роли не играет), к примеру и просить пересчитать долг исходя из зарплаты в справке.
Так как Ваш брат не работает по Трудовому договору, его бывшая жена смогла подать исковое заявление о назначении алиментов в твёрдой денежной сумме!
Елизавета, вот Вы сами подумайте, Вы не указали никакой существенной информации, а ведете речь о долге 500 тыс. рублей. Как юрист может даже не посчитать, а хотя бы грубо прикинуть, правильна ли эта сумма? При отсутствии информации о периоде, за который начислена задолженность...
Надо видеть судебный акт, исполнительный документ, расчет пристава, тогда можно будет проверить их правильность и при необходимости вести речь об оспаривании расчета...