Если его оформят в интернат, можем ли мы претендовать на его квартиру в случае его смерти?
Я являюсь двоюродной сестрой недееспособного, который находится в психиатрической больнице. Более близких родственников у него нет. Он - собственник квартиры Проживать вне лечебных учреждений не может.. Сейчас ставится вопрос о переводе его в интернат.. Мой сын является доверительным управляющим его квартиры. Если его оформят в интернат, можем ли мы претендовать на его квартиру в случае его смерти?
В случае смерти вы как двоюродная сестра являетесь наследником по закону.
Лицо может быть признано недееспособным только по суду. Он может быть болен, но дееспособности не лишен. Сын действует по доверенности?
Вы будете наследовать квартиру, как наследник по закону, но придется доказывать родство( нужны свидетельства о рождении родителей, свидетельства о браке, если меняли фамилию). Проще оформить договор дарения. Зарегистрировать его можно по доверенности или же в рег. палату можно привезти самого дарителя.