Кому перейдет собственность квартиры после смерти собственника, находящегося на лечении в психбольнице - интернату или внуку?
Собственником квартиры, является-один человек, который в данный момент находится на лечении в психбольнице, из родственников остался несовершеннолетний внук (5 лет), который прописан в квартире, если после больницы собственник квартиры направляется в спец-интернат, кому перейдет собственность больного, после смерти, интернату или внуку?
Здравствуйте! Все зависит было ли составлено завещание. Если нет то должно перейти близким родственникам.
Ольга если человек признан недееспособным и опекуном будет назначен этот спец-интернат, то он сможет распоряжаться квартирой. То есть проще говоря нужно опекунство иначе никак.