Последствия отказа матери предоставить ребенка для ДНК-анализа по установлению отцовства - позиция суда
Будет вынесено решение против стороны, которая избегала проведения экспертизы или препятствовала этому
Согласно ст. 79 ГПК РФ
3.При уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым.