Магас, 31.01.2019, 23:04

Если у меня стоит запрет на въезд в Турцию, могу ли я заехать с южной стороны Кипра на Северный Кипр?

Вопрос №15214632 из г. Магас
опубликован 31.01.2019, 23:04
Если у меня стоит запрет на въезд в Турцию, могу ли я заехать с южной стороны Кипра на Северный Кипр?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если запрет наложен Турцией либо стоит запрет на выезд согласно ст.67 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" из РФ в Турцию, то не важно с какой стороны. Запрет есть запрет. Кипра это не касается, если запрет от Турции.

31.01.2019, 23:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Если есть ограничение в порядке ст.67 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" ,то не можете выехать вообще из России. И ни в Турцию, ни в Кипр (Южный или Северный - не важно) не попадете.

31.01.2019, 23:08

Если у вас стоит запрет на въезд в Турцию, то могут не пустить. Турецкая Республика Северный Кипр - государство признанное только 2 странами-самой Турцией и Азербайджаном, во всех остальных странах Мира эта территория считается оккупированной и при наличии штампов в паспорте о посещении этой страны можно получить отказ в выдаче шенгенской визы, не смотря на некоторое потепление во взаимоотношениях между двумя частями Кипра.

31.01.2019, 23:09

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, не можете, если не хотите депортации. Аэропорт Северного Кипра не имеет кода IATA и прилететь сюда можно исключительно с территории Турции. также ВВЕДЕНЫ ПОПРАВКИ К ЗАКОНУ № 6458 «ОБ ИНОСТРАНЦАХ И МЕЖДУНАРОДНОЙ ЗАЩИТЕ»

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

31.01.2019, 23:10

Между южным и северным Кипром существует пограничный контроль. Если в отношении вас турецкими властями вынесен запрет, то скорее всего при пересечениии границы вас развернут.

31.01.2019, 23:12

Вы не поняли, запрет не из России, а Турция поставила запрет из-за просроченной визы, теперь человек находится во Франции, может ли она заехать на территорию Северного Кипра, имея запрет на въезд в Турцию?

31.01.2019, 23:08

В том-то и дело что если Северный Кипр де-факто принадлежит Турции, то получается что её могут не пустить если у неё запрет на въезд в Турцию.

31.01.2019, 23:11