Как поступить, если попутные пассажиры повредили мой телевизор, перевозя медикаменты без письменного договора?
К сожалению ничего вы не сделаете. Договорных отношений между Вами нет. Суд примет исковое заявление, только с приложением документов, подтверждающих Ваши договорные отношение. Акт приема-передачи тоже нет. Как вы докажете, что телевизор был в исправном состоянии, либо в неисправном.
А что вы им предявите между вами нет ни каких отношений а добровольно они вам ни чего не выплатят.
Добрый день.
Если в судебном порядке докажете наличие договорных отношений, то можно пытаться взыскать возмещение ущерба. Также можете потребовать возврата оплаченных за перевозку груза денежных средств как неосновательное обогащение.
У меня есть переписка, доказательство что они отвезли груз, фото видео съемка, перевод денег и тд.
Ваши "доказательства" не помогут.