Возможность получения налогового вычета при совместной собственности квартиры после получения налогового вычета за дом
3 года тому назад муж построил дом, который находится в его собственности, и получил за него налоговый вычет.
В этом году в ноябре купили квартиру на ипотеку (я заемщик, муж-созаемщик), вынуждены были оформить ее в совместную собственность с мужем, т.к. он созаемщик, а моего только дохода не хватало на получение кредита (доли не указаны). Смогу ли я полностью получить налоговый вычет (от 2000 000), ведь кредит за квартиру плачу я. В налоговой инсп. Говорят, что могу получить только половину.
Поскольку муж уже воспользовался таким правом, а квартира оформлена на двоих, то соответственно вы имеете право на вычет половины стоимости квартиры!
Налоговая инспекция права.