Мошенничество при съёме - что делать, если агентство сдало квартиру другому арендатору
Прошу помоши, решил снять квартиру в Ярославле, нашел квартиру, оказалось что через агенство, после заключения договора с агенством я заплатил 4500 р. И мне сразу же дали контакт собственика, но после того как я заплатил и составил договор, назначили мне встречу вечером, я звоню собственику говорю что я у подъезда, а мне он отвечает что квартиру уже сдал, хотя пол часа назад разговаривали с ним в агенстве, и он сказал что можно подьехать и сразу же заселится. Я сразу же начал звонить в агенство но мне никто не ответил, и я попробовал дозвонится снова собственнику, и мне снова никто не ответил, пожалуйста помогите, что мне делать?
Используйте полный арсенал: полиция, прокуратура, если подписывали в агенстве, то можете и в Роспотребнадзор. Всё это может помочь, чтобы собрать необходимую информацию и обратиться в суд, т.к. формально это гражданско-правовые отношения.