Возможно ли вернуть деньги через службу приставов минуя судебные процессы?

21.01.16 одолжил знакомому 1000$ и получил от него расписку с обещанием вернуть деньги до 29.12.17, но к назначенному сроку он деньги вернул не полностью. Возможно ли мне вернуть деньги с помощью службы приставов, минуя судебные процессы и пр. Был бы вам очень признателен за ход. Сппсибо!
Лучший ответ

Вам необходимо будет обратиться в суд, других законных вариантов нет. Если нужна будет помощь в составлении документов, обращайтесь, помогу.

Если консультация Вас устроила, оставьте отзыв, суважением.

Спасибо, но мне это не очень нравится: судебное разбирательство... я слышал, что с нотариальным решением тоже можно обязать приставов взыскать долг.? Не к коллекторам же обращаться

Без судебного решения этого сделать невозможно. Увы.