Необходимо ли в данном случае уточнять - КАКОЙ уход требуется ребенку-инвалиду?
В статье 89,2 главы 14 /Алиментные обязательства супругов и бывших супругов/ имеет право требовать уплаты алиментов в судебном порядке от супруга, обладающего необходимыми для этого средствами -
нуждающийся супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком-инвалидом с детства 1 группы.
Ответьте, пожалуйста, требуется ли доказательство необходимости ухода за ребенком-инвалидом?
Я имею ребенка-инвалида 10 лет/ так указано в справке МСЭ/,не работаю и осуществляю уход за ним.
Мировой судья отказал мне в иске о взыскании алиментов на мое содержание к бывшему супругу, сославшись на ответ МСЭ, хотя ограничения в жизнедеятельности были указаны, но не 3 степени, а первой.
Необходимо ли в данном случае уточнять - КАКОЙ уход требуется ребенку-инвалиду? Или главным фактом здесь имеется ФАКТ инвалидности.
Разъясните, как правильно трактовать указанную выше статью.
Не имею возможности принять решение по подаче апелляции в районный суд.
Заранее признательна вам. Людмила.
Главным факт инвалидности. А также ваша нуждаемость, и обладание мужем достаточными средствами. Подавайте