Возможно ли договориться с туроператором о досрочном возврате из отпуска в Тайланде, и возвращают ли деньги по закону?
Добрый день.
Теоретически - это возможно. Смотрите свой договор на оказание услуг. Все обстоятельства досрочного расторжения договора должны быть указаны в нем.
В переписке вам никто ничего сообщать не будет. В ходе расследования один из близких родственников (обычно супруг или родители) будет признан потерпевшим по делу. Он имеет право знакомиться с материалами дела после расследования и участвовать в судебном заседании. А информировать дистанционного никто никого не будет. Вы также можете заключить соглашение с адвокатом, который будет профессионально представлять интересы потерпевшего в этом деле.