Проблемы с выплатой алиментов - Как заставить свою контору взять на себя ответственность
Я работаю по договору подряда, я являюсь алиментщиком. Плачу исправно алименты, но не в полном размере. Тоесть у меня уже сумма задолжности выросла на порядок. Недавно приехал в органы принудительного исполнения, отдать им чеки по алиментам, они уже их не приняли, говорят что я должен отвезти их в бухгалтерию своей конторы, и вообще моя контора должна заниматься выплатами алиментов. Но моя контора не хочет этим заниматься и бухгалтерия наша вообще неизвестно где находится, от нас ее скрывают, как мне быть в такой ситуации, как заставить свою контору зашевелиться, спасибо.
В вашем случае только официальное трудоустройство и официальная заработная плата и тогда ИД бухгалтерия принимает без проблем и выплаты происходить будут регулярно. Поговорите с руководством о заключении трудового договора или меняйте работу.