Как избежать суда при разводе - возможно ли написать согласие на развод и передать его секретарю?

Муж подал на развод. Я не хочу идти на суд в качестве ответчика. Могу ли я написать согласие на развод и лично отдать его секретарю. Для того что бы дело рассмотрели без меня? Спасибо.
Лучший ответ

Добрый день.

Вам нужно написать и подать в суд отзыв на исковое заявление в котором Вы согласитесь с расторжением брака. В нем же просить рассмотреть дело в Ваше отсутствие.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый день, да, вы можете написать о согласии с иском, о согласии на рассмотрение в ваше отсутствие, на вынесение решения.

Этот документ называется отзыв на иск, передать его необходимо судье через общественную приемную. Укажите номер судебного участка. Номер дела, а также дату рассмотрения.

Спасибо, я у Вас в долгу!