Краснодар, 01.02.2019, 07:39

Возможно ли доставить законное письмо осужденному в СИЗО без указания номера камеры?

Вопрос №15215643 из г. Краснодар
опубликован 01.02.2019, 07:39
Скажите пожалуйста отправила законное письмо осужденному в Сизо. А номер камеры написать забыла на конверте. Есть шанс что он его получит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Скажите пожалуйста у меня муж гражданский осужден. Находился в Краснодаре в сизо отправили в Самару. Я ему отправила заказное письмо с документами он не успел их получить что теперь письмо придет мне обратно либо пойдет за ним в Самару? И как правильно может заявление какое-то написать мне или ему т.к. отправили очень далеко. Его осудили дали строгого два года зотя потерпевшая написала заявление что притензий не имеет и т.д. я осталась одна у меня шестеро детей. Получаю детские пособия всего 6 т. Что и как правильно сделать.

11.02.2019, 10:47

Все зависит от того, чего именно хотите добиться.

11.02.2019, 10:57

Доброе утро! Не волнуйтесь, если фио адресата указано верно, то письмо дойдет.

01.02.2019, 07:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Сожителю вашему, т.е. осужденному, документы направят по месту отбывания наказания. Подавайте на алименты, если он в свидетельствах о рождении детей записан отцом. Отсидит часть срока с учётом нахождения в СИЗО, то выйдет по УДО, а заявление об отсутствии претензий пригодиться.

11.02.2019, 11:40

Еще раз у меня мужа закрыли попросили прислать документы я все написала а номер камеры забыла. Теперь сижу и переживаю как он сможет получить его.

01.02.2019, 07:49

Не переживайте, все дойдет! Адрес главное, что верный был и фио.

01.02.2019, 07:51

Номер камеры указывать необязательно, поскольку заключенных могут периодически переводить из одной камеры в другую. На конверте должно быть наименование сизо, ФИО и год рождения заключенного.

01.02.2019, 11:58

Скажите пожалуйста у меня муж гражданский осужден. Находился в Краснодаре в сизо отправили в Самару. Я ему отправила заказное письмо с документами он не успел их получить что теперь письмо придет мне обратно либо пойдет за ним в Самару? И как правильно может заявление какое-то написать мне или ему т.к. отправили очень далеко. Его осудили дали строгого два года зотя потерпевшая написала заявление что притензий не имеет и т.д. я осталась одна у меня шестеро детей. Получаю детские пособия всего 6 т. Что и как правильно сделать.

11.02.2019, 10:47

Все зависит от того, чего именно хотите добиться.

11.02.2019, 10:57