Как правильно адресовать письмо в СИЗО?
Хочу написать письмо в СИЗО. Скажите, достаточно будет указать на конверте адрес СИЗО и ФИО заключенного? Или нужно еще что то написать на конверте?
Лучший ответ
Добрый день, Екатерина! Этого будет достаточно.
Также согласно п. 87 Правил
внутреннего распорядка следственных изоляторов уголовно-исполнительной системы, утвержденных приказом Минюста РФ от 14 октября 2005 г. N 189 вручение писем и телеграмм, поступающих на имя подозреваемого или обвиняемого, а также отправление его писем адресатам производятся администрацией СИЗО не позднее чем в трехдневный срок со дня поступления письма .
Огромнейшее Вам спасибо!!!