Есть советский паспорт и стаж работы врачом на севере получить гражданство и устроится врачом.
Процедура вступления в гражданства будет стандартная как для всех. Наличие стажа и паспорта СССР может облегчить процедуру и пойти по программе "добровольное переселение соотечественников", но эта программа действует не на всей территории РФ.
Добрый вечер, Валера. В паспорте БССР у Вас должна быть отметка о "прописке" на 06.02.1992 года и на эту дату официальная работа на территории России. Тогда Вы автоматически получите гражданство РФ по статья 13 часть 1 Закона "О гражданстве РФ", соответственно пройдя процедуру в отделе по вопросам миграции.