Последствия невыплаты половины штрафа в ГАИ и возможность возврата прав в 2019 году
Вопрос по штрафу в ГАИ,
В 2016 году в апреле лишился прав на полутора года, и штраф 30000 тыс.
В течение десяти дней заплатил половину,15000 тыс,
И после не мог отдать по сроку остальные, писал заявление продлить на три месяца, в рассрочку, прошло три года, так и не отдал половину штрафа, срок получения прав прошел, уже 2019 хочу забрать права, но вопрос в том что мне будет, если я не заплатил до сих пор половину,?
Отказать в возврате прав Вам не могут по причине отсутствия оплаты в 15000 рублей. Поскольку взыскание производится судебными приставами в соответствии с КоАП РФ и Законом "Об исполнительном производстве". Пишите заявление на получение прав в письменном виде в 2-х экз. В случае отказа в выдаче, можно обжаловать. Не справитесь, пишите в личку юристу.