Что будет, если не оплатить штраф до истечения срока после суда?
В 2014 году лишили прав на полтара года и дали штраф 30 000, в феврале 2016 года выходит срок, а штраф до сих пор не оплачен, но я хочу оплатить до истечения срока, что нибудь мне будет за то что не оплатил в срок (в (течении 60 дней после суда)
Да, вас могут привлечь к ответственности по ст.20.25 КоАП РФ - штраф в двойном размере или арест до 15 суток. Таким образом, вам придется оплатить либо 90000 рублей штраф либо 30000 и арест до 15 суток. Это будет решать суд.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Здравствуйте! может быть административная ответственность по ст. 20.25 КоАП РФ
Ничего не будет. Это работа пристава была - взыскать. Без оплаты штрафа не вернут в/удостоверение.
Вам грозит применение двойного штрафа в размер 60 тыс. руб., плюс первичный штраф 30 тыс. руб., итого 90 тыс. руб.
КоАП РФ, Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания
1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -
влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.