Как защититься от шантажа в соцсетях - возможно фейковая страница требует новые фото
Меня в соцсети шантажируют расспространение моих личных интим фото, могу я написать заявление, если страница возможно фейковая. А взамен требует новые фото.
Здравствуйте, Наталья.
Вы можете, конечно, написать заявление. При этом обязательно прикладывайте доказательства (иначе страницу удалят и найти будет уже сложно что-то).
Кроме того, шантажистам нельзя потакать, иначе требований будет еще больше и они станут бесконечны.
У них действительно есть компрометирующие Вас материалы?
Пишите заявление в полицию.
Незамедлительно обращайтесь в полицию, кроме того, можете продублировать заявление в прокуратуру.