Как избежать проблемы с наследством, когда дочь от первого брака претендует на общую собственность, несмотря на свою долю 1/10
Недавно Верховный суд разъяснил, что в квартиру нельзя вселять лиц, владеющих очень незначительной долей жилого помещения. Особую категорию сособственников представляют лица, владеющие так называемой незначительной долей. Она составляет менее 25% от общей площади жилья и не может быть выделена в изолированную комнату. По закону такие собственники тоже имеют право на проживание в жилом помещении, порядок пользования устанавливает суд. Но сделает он это только в том случае, если размеры жилплощади позволяют выделить истцу комнату, соразмерную его доле.
Предложите ей выкупить ее доли.