Право на получение доли от продажи приватизированной комнаты - вопрос к Вам
Хочу обратиться к Вам со следующим вопросом. Десять лет назад, мой муж, состоя со мной в браке, получил комнату в общежитии. В комнате были прописаны мы двое и наши дети. Спустя некоторое время я с детьми выписалась из этой комнаты и прописалась в приобретенной нами квартире; комната осталась оформленной на мужа. Муж приватизировал ее, а через три года после приватизации развелся со мной и продал ее. Имеем ли мы с детьми право на получение части средств от продажи комнаты?
Лучший ответ
Ольга Николаевна.К вашему сожалению имущество нажитое хотя и в браке,но полученное путем безвозмездных сделок(наследство,дарение,приватизация) не является совместно нажитым и не подлежит разделу при прекращении брачных отношений.Поэтому никаких прав вы на средства.полученные от продажи этой комнаты не имеете.В том числе и дети.