Отец дал деньги на первый взнос за жилье, но муж развёлся и отказывается отдать долг. Как доказать мошенничество и что делать дальше?
Скажите пожалуйста мы с муже в браке хотели купить жильё мой отец дал моему мужу под расписку 400 т. с руб на первый взнос жильё приобрели муж заочно развёлся высилил меня с ребёнком из дома без предоставления жилого помещения ему ещё года не было, а деньги отдавать не хочит по расписке 400 т. р от всего имущества избавился нетрудоспособен считается ли это мошеничиство? Куда ещё обратится, суд принял решение выплачивать долг по расписке а он нехочит сказал небуду и всё все законы на его стороне а деньги не возвращает.
Лучший ответ
Добрый вечер! Вы имели и имеете право на раздел совместно нажитого имущества через суд. Если жилье приобретено в браке, то 1/2 доли принадлежит Вам. Относительно долга, то рекомендую Вам вести работу с приставами. Пристав обязан выполнить действия направленные на исполнение решения суда (выявить доход должника, имущество, реализовать имущество и т.д.) Если у Вас остались вопросы, пишите в личные сообщения. Всего доброго!
Спасибо за понятный ответ!