Я инвалид 3 гр. Имеют ли права пристава высчитывать с пенсии алименты? И какой%?Пенсия 7 889
Здравствуйте! Имеют право. Могут удерживать до 70% Вашего дохода ежемесячно. Если считаете, что такое положение вещей нарушает Ваши права, можно обратиться в суд для изменения процента удержания по исполнительному документу. Обращайтесь если потребуется юридическая помощь.
Добрый день! Обратитесь к судебному приставу с заявлением, о пересмотре % удержания. Так же в случае если у вас остаются деньги меньше чем прожиточный минимум они не могут удерживать. Если не поможет обратитесь к старшему судебному приставу и в прокуратуру.