Как получить свидетельство и печать о разводе в паспорте после развода без присутствия
3 года назад развелся. Развод проходил по инициативе бывшей жены, развели без моего присутствия, ей выдали свидетельство о расторжении брака. Я до сих пор не получил ни свидетельство, ни печати о разводе в паспорте. Просьба помочь советом, куда обратиться, что бы поставить печать в паспорте и, что для этого надо? Если в загс обращаться, нужно ли решение суда о разводе?
Лучший ответ
Здравствуйте,
Вам необходимо обратиться в судебный участок, в котором вынесли решение о расторжении брака и получить там выписку из решения. Затем обратиться в ЗАГС, где Вам выдадут свидетельство о расторжении брака и поставят отметку в паспорт.
Большое спасибо!
Обращаться в загс.
Решение суда (копия) у них должна быть.
Если они затребуют копию, то ее можно запросить бесплатно в суде. Который вынес решение по разводу.
Благодарю Вас!