Как проставить печать о разводе в паспорте, если развод был зафиксирован, но печать не была проставлена 3 года назад?

Развёлся 3 года назад, развод был зафиксирован, но печать в паспорте я не проставил. Как мне проставить печать о разводе, нужно ли обращаться в тот же самый загс, где был зафиксирован брак или в любой другой? Нужно ли запрашивать для этого свидетельство о разводе в МФЦ?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Не понятное Ваше "зафиксирован", кем?!

Если Вы разводились через суд, то обратитесь с тот суд и напишите заявление о выдачи выписки из решения о разводе, Вам выдадут выписку, и с ней обратиться в ЗАГС оплатить гос пошлину, получить Свидетельство о расторжение брака, и поставить штамп в паспорте.

Если Вы разводились в ЗАГСе, то непосредственно туда нужно обратиться оплатить гос. пошлину, получить Свидетельство о развое и так же поставить штамп в паспорте.

Всего Вам хорошего!

1.Что бы поставить печать нужно свидетельство о расторжении брака

2.Что бы получить свидетельство о расторжении брака-нужна выписка из решения суда о расторжении брака

3.Выдадут свидетельство о расторжении, можно через МФЦ.

4.А печать только через ЗАГС того района где суд расторг брак.

А зачем вам эта печать? Она ничего не порождает. Главное наличие свидетельства.