Вопрос оформления льготной пенсии для осмотрщика-ремонтника вагонов в РЖД при наличии двух трудовых книжек и различной информации о работе

Вопрос №15217109 из г. Великий Новгород
опубликован 01.02.2019, 12:21
Оформляю льготную пенсию. Работаю осмотрщиком-ремонтником вагонов в РЖД. Льготный стаж 12 лет 8 мес. подтвержден справками. У меня две трудовых книжки и период с 1992 г по 1994 г, в одной стоит запись, что я работал в РЖД, в другой книжки запись, что в этот же период я работал слесарем по обслуживанию оборудования. Имеет ли право ПФР отказать мне в оформлении льготной пенсии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Но ведь работа слесарем не влияет на льготный стаж, а по основной профессии я заработал льготную пенсию.

01.02.2019, 13:04

Юрий, а как Вы теперь докажите что Вы работали по льготной профессии, а не простым слесарем на самом деле, зачем создавать себе проблемы, можно ставить под сомнение, что работали полный рабочий день осмотрщиком, а это основное требование.

01.02.2019, 13:08

Добрый день Юрий, конечно могут, вторую книжку не надо показывать.

01.02.2019, 12:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Но ведь работа слесарем не влияет на льготный стаж, а по основной профессии я заработал льготную пенсию.

01.02.2019, 13:04

Юрий, а как Вы теперь докажите что Вы работали по льготной профессии, а не простым слесарем на самом деле, зачем создавать себе проблемы, можно ставить под сомнение, что работали полный рабочий день осмотрщиком, а это основное требование.

01.02.2019, 13:08

Юридические услуги в Великий Новгород

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034