Изменение фамилии в СТС при наложенном запрете на регистрацию авто - влияние на возможность страхования ОСГО

Хотел бы уточнить вот такой вопрос: у моей жены авто, на него наложен запрет на рег действия. В связи с нашей свадьбой у неё изменилась фамилия. Необходимо внести изменение фамилии в СТС в ГИБДД? Сможет ли она застраховать ОСГО в будущем, если останется в СТС старая фамилия, а паспорт на новую фамилию? Заранее спасибо за ответ!
Лучший ответ

Страхователем транспортного средства может выступать любое лицо, необязательно его владелец.

В Вашей ситуации целесообразно иметь при себе копию предыдущего паспорта (либо иное подтверждение смены фамилии) до момента, пока все документы не будут надлежаще оформлены.

Большое спасибо за ответ!